Регистрация на портале абсолютно бесплатна!

Настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с правилами нашего проекта.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

I. Общие положения и рекомендации.

  1. Форум является постмодерируемым. Добавление сообщений происходит сразу после их отправления автором. Модерация осуществляется позже.
  2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет ответственности за их содержание. Тем не менее, исходим из того, что чисто там, где не мусорят. Рекомендуем бережно относиться к коммуникативной среде. 3. За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, категориями и темами. Они имеют право редактировать и удалять сообщения. Администраторы имеют все права модераторов и управляют сайтом в целом.  
  3. Вызывающие посты следует игнорировать. Цель их авторов, как правило, привлечь к себе внимание. Слава Герострата вечна. Не обращайте внимания на грубости и прочее некорректное поведение. Остальное — забота модераторов.
  4. Не обращайте внимания на неформальный тон некоторых дискуссий. Многие участники давно знакомы и вольны самостоятельно выбирать формат диалога.
  5. Если Вы допустили ошибку (продублировали сообщение/отправили сообщение не по адресу/отправили пустое сообщение), то Вы можете самостоятельно удалить своё сообщение или его отредактировать.
  6. На форуме приветствуется использование достоверных имен и фамилий. Участие в дискуссии от своего имени способствует самоконтролю и дисциплине участников. Важно помнить, что свобода подразумевает ответственность.
  7. Ваши предложения и проекты могут быть поддержаны и реализованы.
  8. Для личного общения используйте e-mail или систему приватного общения.  
  9. Рекомендации по созданию новых тем: 
  • в заголовке следует указать предмет обсуждения, а в теле сообщения - дать развернутое описание интересующего вопроса или проблемы;
  • развернутое описание интересующего вопроса или проблемы, определяет возможность получения ответа по существу и создает предпосылки для конструктивной дискуссии.

II. Ограничения форума.

  1. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование рекламной информации и нецензурной лексики в имени (нике), аватаре и подписи.
  2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение действий администрации в форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма ([email protected], [email protected]).
  3. Участники должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (в том числе только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата категорически запрещено.
  4. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила.
  5. Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
  6. Регистрация участника на форуме означает его согласие положениями Правил.
  7. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создание тем или отправка сообщений, которые:
  • пропагандируют ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам;
  • содержат заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, а так же оскорбления и провокации в любой форме;
  • распространяют персональные данные третьих лиц без их согласия;
  • содержат спам, рекламную информацию;
  • преследуют коммерческие цели, самопиар;
  • нарушают любые применимые нормы права;
  • содержат нецензурную лексику и ее производные, а также намеки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
  • носят отвлеченный характер и не относятся к тематике форума или контексту;
  • не содержат законченного высказывания;
  • являются бессмысленными или носят малосодержательный характер;
  • дублируют уже существующие сообщения и темы;
  • целиком или преимущественно набраны заглавными буквами;
  • не разбиты на предложения;
  • содержат чрезмерное количество графических смайликов;
  • не разбиты на предложения;
  • содержат рисунок разрешением более 640x480 и размером более 40Кб. (такие рисунки можно указывать в виде ссылки).

III. Санкции.

  1. Решение о применении санкций в отношении участников, нарушающих Правила форума, принимается администратором или модератором в индивидуальном порядке.
  2. Темы и сообщения, нарушающие Правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

IV. Порядок обжалования действий администрации.

  1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В некоторых случаях Вам могут автоматически прислать на e-mail уведомление об удалении/закрытии темы, в нём будет указано конкретное лицо, применившее к Вам эти санкции. Поэтому не запрещайте в Ваших личных настройках получение уведомлений на e-mail от администрации. В том случае, если Вы не сможете определить конкретного человека, Вам необходимо связаться со всеми модераторами форума, в котором Вам сделали замечание.
  2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: - свое имя (ник) в форуме; - ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений; - причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.
  3. Если ответ Вас не удовлетворил, напишите вышестоящему координатору или администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.

V. Обратная связь.

  1. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в раздел форума "Предложения и обращения по работе сайта и форума", или, если Ваше сообщение носит личный характер - на e-mail администраторам форума ([email protected]).
  2. По всем общим вопросам, а также по вопросам технического характера, связанным с работой скриптов форума, а также с просьбами добавления фото в свой профиль следует обращаться по адресу [email protected].
  3. На вопросы, которые регламентированы FAQ, Правилами и прочей ознакомительной информацей сайта администрация не отвечает.